閉じる

ここから本文です。

更新日:2019年6月28日

五十音別一覧表

議員名をクリックすると各議員の紹介ページへリンクします。
五十音別一覧表
あ行 か行 さ行 た行 な行 は行 ま行 や行 わ行

  氏名 よみがな 選挙区名 当選回数 会派
相崎 佐和子 あいざき さわこ 伊丹市 1回 ひょうご県民連合
あしだ 賀津美 あしだ かつみ 神戸市北区 3回 公明党・県民会議
天野 文夫 あまの ふみお 姫路市 2回 公明党・県民会議
石井 健一郎 いしい けんいちろう 神戸市灘区 5回 ひょうご県民連合
石井 秀武 いしい ひでたけ 神戸市西区 5回 ひょうご県民連合
石川 憲幸 いしかわ のりゆき 丹波市 6回 自由民主党
いそみ 恵子 いそみ けいこ 西宮市 5回 日本共産党
伊藤 勝正 いとう かつまさ 明石市 3回 公明党・県民会議
伊藤 傑 いとう すぐる 神戸市須磨区 3回 自由民主党
入江 次郎 いりえ じろう 姫路市 2回 日本共産党
上野 英一 うえの ひでかず 神崎郡 4回 ひょうご県民連合
大谷 かんすけ おおたに かんすけ 尼崎市 4回 自由民主党
大豊 康臣 おおとよ やすたか 加西市 2回 自由民主党
大前 はるよ おおまえ はるよ 西宮市 4回 自由民主党
岡 つよし おか つよし 加古郡 2回 自由民主党
奥谷 謙一 おくたに けんいち 神戸市北区 2回 自由民主党
門 隆志 かど たかし 宝塚市 2回 維新の会
門間 雄司 かどま たけし 豊岡市 2回 自由民主党
かわべ 宣宏 かわべ のぶひろ 神戸市長田区 1回 自由民主党
岸口 みのる きしぐち みのる 明石市 4回 維新の会
岸本 かずなお きしもと かずなお 加古川市 4回 公明党・県民会議
きだ 結 きだ ゆい 神戸市東灘区 3回 日本共産党
北上 あきひと きたうえ あきひと 川西市及び川辺郡 1回 ひょうご県民連合
北川 泰寿 きたがわ やすとし 西宮市 6回 自由民主党
北口 寛人 きたぐち ひろと 明石市 3回 自由民主党
北野 実 きたの みのる 姫路市 3回 自由民主党
北浜 みどり きたはま みどり 神戸市灘区 3回 自由民主党
木戸 さだかず きど さだかず 神戸市須磨区 1回 ひょうご県民連合
栗山 雅史 くりやま まさし 西宮市 3回 ひょうご県民連合
黒川 治 くろかわ おさむ 尼崎市 5回 自由民主党
黒田 一美 くろだ かずみ 神戸市垂水区 6回 ひょうご県民連合
小池 ひろのり こいけ ひろのり 神戸市中央区 5回 ひょうご県民連合
小泉 弘喜 こいずみ ひろき 尼崎市 1回 公明党・県民会議
越田 浩矢 こしだ ひろや 神戸市長田区 3回 公明党・県民会議
五島 壮一郎 ごとう そういちろう 姫路市 2回 自由民主党
小西 隆紀 こにし たかのり 丹波篠山市 4回 自由民主党
齊藤 真大 さいとう なおひろ 川西市及び川辺郡 1回 維新の会
しの木 和良 しのぎ かずよし 川西市及び川辺郡 4回 公明党・県民会議
柴田 佳伸 しばた よしのぶ 姫路市 1回 公明党・県民会議
島山 清史 しまやま きよふみ 神戸市須磨区 3回 公明党・県民会議
庄本 えつこ しょうもと えつこ 尼崎市 2回 日本共産党
関口 正人 せきぐち まさひと 三田市 2回 維新の会
高橋 みつひろ たかはし みつひろ 神戸市西区 2回 維新の会
竹内 英明 たけうち ひであき 姫路市 4回 ひょうご県民連合
竹尾 ともえ たけお ともえ 西宮市 1回 公明党・県民会議
橘 秀太郎 たちばな しゅうたろう 美方郡 1回 自由民主党
谷井 いさお たにい いさお 尼崎市 4回 公明党・県民会議
谷口 俊介 たにぐち しゅんすけ 神戸市西区 3回 無所属
坪井 謙治 つぼい けんじ 伊丹市 2回 公明党・県民会議
戸井田 ゆうすけ といだ ゆうすけ 姫路市 2回 自由民主党
徳安 淳子 とくやす じゅんこ 尼崎市 4回 維新の会
富山 恵二 とみやま けいじ 相生市 1回 自由民主党
内藤 兵衛 ないとう ひょうえ 西脇市及び多可郡 4回 自由民主党
長岡 壯壽 ながおか そうじゅ 赤穂市、赤穂郡及び佐用郡 5回 自由民主党
中島 かおり なかじま かおり 芦屋市 1回 無所属
長瀬 たけし ながせ たけし 神戸市東灘区 1回 自由民主党
中田 英一 なかた えいいち 三田市 2回 ひょうご県民連合
中田 慎也 なかた しんや 伊丹市 2回 自由民主党
永田 秀一 ながた ひでいち 南あわじ市 8回 自由民主党
中野 郁吾 なかの ゆうご 西宮市 3回 無所属
ねりき 恵子 ねりき けいこ 宝塚市 7回 日本共産党
浜田 知昭 はまだ ともあき 洲本市 3回 自由民主党
原 吉三 はら きちぞう 神戸市中央区 8回 自由民主党
原 テツアキ はら てつあき 淡路市 4回 自由民主党
春名 哲夫 はるな てつお 宍粟市 3回 自由民主党
福島 茂利 ふくしま しげとし 神戸市兵庫区 2回 自由民主党
藤田 孝夫 ふじた たかお 養父市及び朝来市 5回 自由民主党
藤本 百男 ふじもと ひゃくお 加東市 4回 自由民主党
藤原 昭一 ふじわら しょういち 小野市 7回 自由民主党
掘井 健智 ほりい けんじ 加古川市 2回 維新の会
前田 ともき まえだ ともき 神戸市東灘区 3回 ひょうご県民連合
増山 誠 ますやま まこと 西宮市 1回 維新の会
松井 重樹 まつい しげき たつの市及び揖保郡 2回 自由民主党
松田 一成 まつだ いっせい 神戸市兵庫区 5回 公明党・県民会議
松本 隆弘 まつもと たかひろ 明石市 5回 自由民主党
松本 裕一 まつもと ゆういち 加古川市 1回 自由民主党
丸尾 牧 まるお まき 尼崎市 4回 無所属
水田 裕一郎 みずた ゆういちろう 姫路市 3回 自由民主党
迎山 志保 むかいやま しほ 加古川市 3回 ひょうご県民連合
向山 好一 むこやま こういち 神戸市北区 2回 ひょうご県民連合
村岡 真夕子 むらおか まゆこ 三木市 2回 自由民主党
森脇 保仁 もりわき やすと 宝塚市 5回 自由民主党
山口 晋平 やまぐち しんぺい たつの市及び揖保郡 3回 自由民主党
山本 敏信 やまもと としのぶ 高砂市 7回 自由民主党
吉岡 たけし よしおか たけし 神戸市垂水区 2回 自由民主党
和田 有一朗 わだ ゆういちろう 神戸市垂水区 5回 自由民主党

 

 

 

お問い合わせ

部署名:兵庫県議会事務局 調査課

電話:078-362-9404

FAX:078-362-9031

Eメール:Gikaitosho@pref.hyogo.lg.jp